Бажурина Маргарита Александровна

ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ У ДЕТЕЙ

ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ДИАГНОЗОМ ТНР.

Проблема защиты от опасностей возникла одновременно с появлением человека на земле. На протяжении многих веков менялись условия жизни человека, совершенствовались его быт, его отношение к окружающему. Соответственно изменялись и правила безопасности жизнедеятельности.

У маленьких детей, как правило, объём знаний о безопасном поведении очень невелик.

Дети знают, что нельзя идти на красный сигнал светофора, нельзя брать спички, но эти знания носят характер заучивания многократных  запретов со стороны взрослых, которые, к сожалению, не всегда сами являются образцом правильного поведения, особенно в соблюдении правил дорожного движения.

полностью работу можно скачать здесь