Комиссарчук Наталья Николаевна

Удивительный мир детской книги

Совсем недавно наша страна считалась самой читающей в мире. В каждой семье была собственная библиотека, а для того, чтобы получить подписку на какую-нибудь редкую книгу, люди в любую погоду стояли в очередях на почте. Что же произошло теперь? Мы с грустью замечаем, что наши дети читают мало, хотя выбор детских книг в магазинах стал гораздо больше. Быть может, виной тому технический прогресс, породивший компьютерные игры, Интернет и телевидение, которые отвлекают внимание ребёнка от детских книг? А может, мы просто не сумели вовремя привить детям любовь к книге, неправильно подбирая для них  детскую литературу? Наверное, всего понемногу. Однако научиться выбрать для малышей такие детские книги, которые будут соответствовать его возрасту и интересам, вполне под силу каждому родителю.

Каждому возрасту – своя книга

Конечно, детская литература довольно разнообразна, и если у вас нет времени, чтобы изучить и обдумать современные книги для детей, или вы сомневаетесь в их развивающем и развлекательном значении – просто ориентируйтесь на классику детской литературы, на книги, проверенные временем. Детские книги для самых маленьких (от года до трёх) должны быть небольшими по формату, с яркими и понятными картинками. Для таких малышей лучше всего подойдут истории, в которых действуют знакомые ребёнку персонажи – люди, животные и даже предметы, ведь маленькие дети всю окружающую реальность воспринимают как живую и одушевленную. Поэтому они так любят сказки о животных, чем охотно

Полностью работу можно скачать сдесь