Щуракова Майя Леонтьевна

дошкольников, посещающих

подготовительную к школе группу

О  логопедических домашних заданиях

Результативность коррекционной помощи ребенку зависит от степени заинтересованности и участия родителей в исправлении речи. Важная роль в сотрудничестве родителей и учителя-логопеда отводится домашним заданиям. Задания усложняются при переходе ребенка в подготовительную к школе группу.

Логопедические задания — это различные виды заданий, направ­ленные на закрепление у детей в домашних условиях тех знаний, уме­ний и навыков, которые были приобретены на групповых и индиви­дуальных занятиях по формированию лексико-грамматического строя и связной речи, при подготовке к обучению грамоте, воспита­нию правильного звукопроизношения, то есть по всем направлениям развития речи, предусмотренным программным содержанием.

Полностью работу можно скачать сдесь