версия сайта

Борвская Марина Генриховна

Физиотерапия  в лечении  речевых  расстройств

Физиотерапия является одним из самых популярных и безопасных методов лечения на сегодняшний день, так как при этом методе лечения используются действия естественных и искусственных физических факторов, таких как тепло, свет, электрический ток, магнитное поле и др.

Физиотерапия при нарушениях речи применяется для стимуляции речевого развития, коррекции тонуса ,,речевых мышц, коррекции речевого дыхания и темпа речи, улучшение кровообращения и работы нервной системы.

Лечение физиотерапевтическими методами назначается врачом неврологом и физиотерапевтом, которые ведут приём детей в нашем детском саду два раза в месяц в присутствии логопеда. Процедуры проводятся медсёстрами физиотерапевтического кабинета, который оснащён специальным оборудованием. На медицинскую деятельность имеется лицензия комитета по здравоохранению.

Полностью работу можно посмотреть здесь

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"